FÚTBOL
Se inicia la segunda fecha
Con el partido Atlético Ventana ante Independiente, se inicia hoy viernes la segunda fecha de Primera. El resto de los cotejos va el domingo
Comienza a disputarse hoy viernes la segunda fecha de Primera División de la Liga Pringles de Fútbol, con el encuentro que disputarán en Sierra de la Ventana el local, Atlético, ante Independiente de nuestra ciudad.
Ambos equipos vienen de empatar en la primera jornada.
El partido comenzará a la hora 16 y será arbitrado por José García.
El resto de los partidos de Primera van el domingo, el puntero Club de Pelota recibe a Divisorio; mientras que Alem es local de Almaceneros.
EN RESERVA
En esta categoría lideran Alumni (quedará libre), Divisorio que juega ante Pelota, y Alem, que juega ante Almaceneros.
Esta categoría se juega previo a los partidos de Primera, con horario de comienzo 14 horas.
FEMENINO
Como partidos iniciales de cada jornada, se medirán los planteles femeninos mayores.
Hoy en Ventana, Villa Rosa de Dorrego ante Independiente; y el domingo lo harán Pelota vs. Divisorio, y Alem ante Ferroviario de Dorrego.
Todos los partidos empiezan a las 12.00.
INFERIORES
La tira de inferiores va completa el sábado, con partidos en tres escenarios.
PROGRAMA DE PARTIDOS
Viernes 29/03
En Sierra de la Ventana
12:00 Horas Femenino: Villa Rosa Vs. Independiente
14:00 Horas Reserva; 16:00 Horas Primera: Atlético Ventana Vs. Independiente
Sábado 30/03
La actividad comienza desde las 11 de la mañana en todas las canchas.
Cancha Atlético Ventana
Femenino sub 15: Atlético Ventana Vs. Independiente
Menores Masculinos: Atlético Ventana Vs. Independiente (En Sub 11, Sub 13, Sub 15 y Sub 17)
Cancha Alem
Menores Masculinos: Ferrocarril Roca Vs. Alumni (Sub 13).
Menores Masculinos: Alem Vs. Almaceneros (En Sub 11, Sub 13, Sub 15 y Sub 17)
Cancha Club de Pelota
Femenino Sub 15: Club de Pelota Vs. Divisorio
Menores Masculinos: Club de Pelota Vs. Divisorio (En Sub 11, Sub 13 y Sub 15).
Domingo 31/03
En Club de Pelota: Club de Pelota Vs. Divisorio
12:00 Horas Femenino; 14:00 Horas Reserva; 16:00 Horas Primera.
En Alem
12:00 Horas Femenino: Alem Vs. Ferroviario
14:00 Horas Reserva; 16:00 Horas Primera: Alem Vs. Almaceneros
ROGELIO GÓMEZ - EL ORDEN